Выплата по ОСАГО, если виновник не вписан в полис
Произошло ДТП. Виновник не вписан в полис ОСАГО. Чья страховая компания должна произвести выплаты? На каком основании?
, Михаил, г. Торжок
Алексей Нестеров
Если вред причинен только транспортным средствам и в ДТП участвовало не более 2 участников, обращаться следует в свою страховую компанию.
На каком основании?
Михаил
На основании ФЗ Об ОСАГО, в дальнейшем СК в порядке регресса взыскивает с виновника .