Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение целевого договора в одностороннем порядке

Могу ли я разорвать целевой договор по собственному желанию,в одностороннем порядке, если выплачу сумму указанную в договоре? Или на это нужно разрешение со стороны медицинской организации?

  • целевой_договор[1].pdf
29 Апреля 2016, 09:34, вопрос №1237430 Юлия, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    Могу ли я разорвать целевой договор по собственному желанию, в одностороннем порядке, если выплачу сумму указанную в договоре? Или на это нужно разрешение со стороны медицинской организации?
    Юлия

    Юлия, добрый день!

    Договор о целевом обучении трехсторонний, т.е и с вузом. Расторгая договор Вы расторгаете его и с вузом. Для чего Вам его понадобилось расторгать? Возможно, что этого делать и не нужно. Уточните ситуацию.

    Удачи Вам!

    29 Апреля 2016, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да договор трехсторонний,но третья сторона это не ВУЗ,а Министерство здравоохранения, забыла уточнить что договор заключен на обучение в интернатуре, и я должна отработать 5 лет. Расторгнуть нужно потому что предложили другое место работы

    29 Апреля 2016, 13:02
  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    Да договор трехсторонний, но третья сторона это не ВУЗ, а Министерство здравоохранения, забыла уточнить что договор заключен на обучение в интернатуре, и я должна отработать 5 лет. Расторгнуть нужно потому что предложили другое место работы
    Юлия

    Юлия, тогда нужно смотреть сам договор, чтобы дать ответ. Можете его прикрепить к вопросу.

    Удачи Вам!

    29 Апреля 2016, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Также кафедра на которой я обучаюсь, распределила меня на практику в другую медицинскую организацию, хотя я должна ее проходить в Мед организации с которой заключен договор, по данному поводу ко мне возникли претензии и требования, чтобы я поменяла место прохождения практики, хотя обучаться мне осталось 3 месяца.

    посмотрите, пожалуйста, договор, больше всего интересует материальный вопрос, как я поняла и посчитала мне нужно будет оплатить 18000 руб.

    • целевой_договор[1].pdf
    29 Апреля 2016, 13:25
  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    больше всего интересует материальный вопрос, как я поняла и посчитала мне нужно будет оплатить 18000 руб.
    Юлия

    Юлия, возместить Вы обязаны, если не трудоустроитесь по окончании обучения в ту организация, которая в договоре. А расторжение договора возможно, если в случае отчисления из образовательной организации или если Вам в течении 3 месяцев не оказывают меры социальной поддержки. Откуда сумма 18000, поясните. И еще один момент — Вы хотите отчислиться из мед. университета?

    29 Апреля 2016, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отчисляться с мед университета я не планирую. Я не хочу работать в этой мед организации после окончания интернатуры, т.к мне предложили более выгодное место работы в другой мед организации.

    Сумму 18000 я посчитала, в соответствии с п. 4а и п.6ж и временем обучения 12 мес.

    29 Апреля 2016, 13:52
  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    отчисляться с мед университета я не планирую. Я не хочу работать в этой мед организации после окончания интернатуры, т.к мне предложили более выгодное место работы в другой мед организации. Сумму 18000 я посчитала, в соответствии с п. 4а и п.6ж и временем обучения 12 мес.
    Юлия

    Юлия, в таком случае, оснований для расторжения договора у Вас нет, а оно Вам и не нужно. Доучитесь спокойно до завершения обучения, получите диплом и трудоустраивайтесь в ту организацию, которую выбрали. Если Вам оказывали меры социальной поддержки в соответствии с п. 4а, то Вам придется возместить 18000, и все!

    Удачи Вам!

    29 Апреля 2016, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большоеза консультацию!

    29 Апреля 2016, 14:02
  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    Спасибо большоеза консультацию!
    Юлия

    Пожалуйста, Юлия, но жаль, что мои ответы не были Вам полезны!!!

    Удачи Вам!

    29 Апреля 2016, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats