Работодатель не платил налоги за работников. Что делать?

Здравствуйте,работали с коллегами на ИП.С нами был заключен трудовой договор,оформлена трудовая книжка.снята копия с инн и снилс,при трудоустройстве было обещано полное оформление в соответствии с ткрф.В данный момент выяснилось, путем получение выписки из пфрф что работодатель нас обманул-за все года что мы работали не было за нас отчислений!Мы обратились за помощью в восстановлении наших прав в различные инстанции,там работодатель утверждает что знать нас не знает хотя доказательств много от нас!как восстановить свои права?

, Нина Нат,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Нина!

Мы обратились за помощью в восстановлении наших прав в различные инстанции, там работодатель утверждает что знать нас не знает хотя доказательств много от нас
Нина

А в Ваших договорах и трудовых книжках стоит подпись ИП? В таком случае КАК он может отрицать наличие трудовых отношений?

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении ИП перечислить взносы в ПФ РФ

В случае если работодатель не уплатил за Вас страховые взносы в
Пенсионный фонд РФ следует обратиться в суд с иском о понуждении
работодателя к их уплате, при этом Пенсионный фонд РФ привлекается к
участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные
требования относительно предмета спора

Постановление Конституционного Суда РФ от 10 июля 2007 г. № 9-П, п. 9
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. № 30.