Мошенничество в интернете - как быть с ними?

Здравствуйте. Почему не закрывают сайты мошенников? В интернете огромное количество сайтов, где предлагают какие-то услуги (например, посмотреть своих гостей вконтакте или получить бесплатные голоса), просят отправить смс и ввести код, но в итоге снимаются деньги, и результата нет. Ведь это мошенничество. Я общался с людьми, которые велись на это и теряли деньги. Многие из них обращались в полицию, но там или отказывались расследовать дело, или так ничего сделать не смогли, сайты до сих пор работают. Так почему многие сайты мошенников существуют уже долгое время и ничего с этим не делается, можно ли вообще как-то вычислить его создателей?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Почему не закрывают сайты мошенников? В интернете огромное количество сайтов, где предлагают какие-то услуги (например, посмотреть своих гостей вконтакте или получить бесплатные голоса), просят отправить смс и ввести код, но в итоге снимаются деньги, и результата нет. Ведь это мошенничество. Я общался с людьми, которые велись на это и теряли деньги.
Это вопрос риторический или вы реально хотите помочь пострадавшим? Если хотите помочь, советуйте им в случае попадания на интернет мошенников писать заявление в полицию в управление К