Не успеваю пройти медкомиссиию для военкомата в срок

Возможно напишу не корректно но суть поймете, мне 17 лет я прохожу комиссию,однако не укладываюсь в срок который мне сказали чтобы я прошел врачей поликлинике,регулярно посещаю военкомат,но однако утром позвонили и сказали ждите завтра полицию,хотя за день до этого был в военкомате,и зачем дергать меня не понимаю если я врачей в поликлинике так быстро не могу пройти, такой вопрос имеет ли право полиция забрать меня в военкомат? Ибо я встаю на учет в 17 лет,и не могу являться призывником,а полиция на сколько мне сказали,может забирать только призывников,если полиция не имеет право в какие мне инстанции обращаться?

, Юрий, г. Саратов
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

В данном случае сроки медицинского обследования нигде не указаны. Никто Вас задерживать не будет.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в военную прокуратуру только после реальных событий. На данном этапе только разговорный жанр. В поликлинике очередь. Врачей нет. Флюорографии кабинет закрыт. Разница между угрозами и реальными действиями большая. Запишите ФИО звонившего и должность. Некоторые данные при постановке на воинский учет военкомат запрашивает сам.