Могу ли продать квартиру без согласия бывшего мужа?

я развелась 15 лет назад,квартира оформлена на меня прописаны только я и дети,могу ли её продать без согласия бывшего мужа?

, мария, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Если квартира преобреталась до вступлерия в брак, то согласие бывшего мужа не требуется. Если квартира преобреталась в браке закон не содержит прямого указания на необходимость получения согласия бывшего супруга на отчуждение.

В большинстве случаев сотрудники Росреестра не потребуют предъявления такого документа (например, если в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним нет сведений, что объект приобретался в браке, продавцу достаточно предъявить только заявление, что в зарегистрированном браке он не состоит).

www.pravsovet.com/nedvizhimost/trebuetsya-li-soglasie-bivshego-supruga-na-prodazhu-nedvizhimosti-2/

мария
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

большое спасибо,квартиру приобрели в браке но по документам она оформлена только на меня.

Мария, спокойно продавайте квартиру.