8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы современные модели социальной работы в специальных учебно-воспитательных учреждениях для несовершеннолетних правонарушителей

Каковы современные модели социальной работы в специальных учебно-воспитательных учреждениях для несовершеннолетних правонарушителей

, Анастасия, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Анастасия! Не совсем понятен ваш вопрос.Он подразумевает под собой: есть ли вообще такие программы? или есть ли новые?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Меня интересует как работают специальные учебно-воспитательные учреждения для несовершеннолетних правонарушителей, какие у них методы работы, и желательно на каком-то конкретном примере, т.к. в интернете я не могу найти сайт хотя бы одного такого учреждения.

Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) «Об образовании в Российской Федерации» специальные учебно-воспитательные учреждения относятся к числу образовательных организаций

Согласно ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

7) разработка и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;

20) организация научно-методической работы, в том числе организация и проведение научных и методических конференций, семинаров;

Специальное учебно-воспитательное учреждение само разрабатывает образовательную программу с учетом уставных задач и требованиями лицензии.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Можно хотя бы один пример.

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 04.05.2016