Как взять ипотеку под материнский капитал находясь в декретном?

Я нахожусь в декрете.Могу ли я улучшить свои жилищные условия за щет материнского капитала ребенку 8месяцев находясь в декрете или надо ждать 3года?

, Ирина Войникова, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист

Я нахожусь в декрете.Могу ли я улучшить свои жилищные условия за щет материнского капитала ребенку 8месяцев находясь в декрете или надо ждать 3года?

Если вам на это даст согласие пенсионный фонд, то сможете.Обратитесь в пенсионный фонд России. По вашему месту регистрации. Напишите им заявление писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ в случае отказа, просите дать в письменной форме,