Как написать примирение сторон после ДТП?

Произошло ДТП, виновник с места ДТП скрылся. Ущерб причинен незначительный (поцарапан бампер). При рассмотрении дела в ГИБДД оказалось, что у виновника вообще нет полиса ОСАГО на управляемый автомобиль. Виновник предлагает выплатить добровольно деньги за покраску бампера в обмен на бумагу, о том, что претензий у нас к нему нет. Как правильно это оформить?

, Светлана, г. Архангельск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Как правильно это оформить?
Светлана

Данный документ можно оформить в свободной форме в виде расписки, в которой можно указать, что материальных претензий по факту повреждения автомобиля ***, имевшего место в результате ДТП, произошедшего *** по адресу: *** с участием автомобиля *** не имею, причиненный материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как виновник установлен, в отношении него будет составлен протокол по ст.12.27 КоАП РФ и протокол направят в суд.Где его лишат прав. От вас уже ничего не зависит.