Как взыскать долг по алиментам, если бывший муж официально не работает?

Бывший муж должен по алиментам порядка полмиллиона рублей. Алименты не платил. Имеет 2 судимости за уклонение от уплаты алиментов. Сейчас ребенок совершеннолетний. Долг бывший муж не выплачивает, имущество за ним не числится, официально нигде не работает. Имеет жену и двух несовершеннолетних детей. Слышала, что можно выделить долю имущества супруга, если есть совместно нажитое, но записано на жену. Сведений достоверных не имею, может на детях все имущество.Что можно предпринять, чтоб законно получить с него долг?

, Юлия, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Сведений достоверных не имею, может на детях все имущество.
Юлия

Здравствуйте Юлия.Для получения информации о наличии имущество у должника (бывшего мужа)ВАМ необходимо письменно обратиться в Рос-реестр (Регистрационную палату).Уплатив за обращение ВЫ получите письменный ответ имеет ли должник имущество пригодное для взыскания или выделения доли.

Владимир

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Доброе утро! Вы не внимательно читали вопрос. В Рос-реестр обращались судебные приставы. Я точно знаю, что на нем никакое имущество не зарегистрировано. Возможно во втором браке имущество зарегистрировали на его вторую жену.(Оно у него было- не приватизированная квартира, может уже приватизировали, гараж, машина). Можно ли в таком случае говорить о выделении доли, если имущество нажито в браке?

Заранее спасибо.

Бывший муж должен по алиментам порядка полмиллиона рублей. Алименты не платил. Имеет 2 судимости за уклонение от уплаты алиментов. Сейчас ребенок совершеннолетний. Долг бывший муж не выплачивает, имущество за ним не числится, официально нигде не работает. Имеет жену и двух несовершеннолетних детей. Слышала, что можно выделить долю имущества супруга, если есть совместно нажитое, но записано на жену. Сведений достоверных не имею, может на детях все имущество.Что можно предпринять, чтоб законно получить с него долг?
Юлия

Здравствуйте Юлия.В ВАШЕМ вопросе не указан факт обращения судебных приставов в Рос реестр.Если имущество нажито в браке, то возможно говорить о выделение доли ВАШЕГО бывшего мужа из совместно нажитого имущества в другом браке.Для этого необходимо узнать на кого оформлено данное имущество-необходимо делать запрос в Рос реестр на кого оформлено имущество находящиеся по данному адресу.Так же необходимо обратиться в ЗАГС с запросом о наличии официальных брачных отношений Так как если брак между ВАШИМ бывшем мужем и настоящий женой не зарегистрирован выделить имущество не получиться.В дальнейшем в рамках исполнительного производства подавать в суд исковое заявление о выделении доли в имуществе.Информацию полученную в Рос реестре и ЗАГСЕ необходимо передать судебным приставам.

Владимир