8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше уйти в очередной отпуск после декрета?

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе. В декабре прошлого года ушла в декрет, отпуск перед декретом не брала. Сейчас наш бухгалтер предлагает сначала взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а потом сходить в очередной отпуск. Мне посоветовали сейчас взять очередной отпуск, а потом уйти в отпуск по уходу за ребенком. Как финансово будет лучше сделать? Заранее благодарю за ответ.

, Ирина,
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Ирина, добрый день. Рассчитываться и отпуск и пособие будут исходя из заработка до декрета. Если сначала уйдете в отпуск по уходу, то после исполнения 1,5 лет уйдете в очередной. А если сначала в очередной, а потом по уходу, потеряете в выплате пособия 1 месяц., т.к. отпуск по уходу только до исполнения ребенком 1,5 лет, а 28 дней Вы уже используете на отпуск. Получать и пособие и отпуск одновременно за 1 месяц Вы не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
Здравствуйте! Мой муж собирается уйти в отпуск по уходу за ребенком и работать на полный рабочий день. Скажите, пожалуйста, возможно ли уйти в отпуск, условно, на неделю, потом выйти на полный день и сохранить пособие? Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
, вопрос №4050455, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Из доказательств- справка из травмпункта, о переломах, билеты в отпуск ( мы ездили с костылями с неудобствами
Здравствуйте, дочка в ресторане в детской комнате получила 2-й перелом, со смещением, на переговоры ресторан не идет. При съезде с горки недалеко стоит стена, в нее злят и врезалась, рядом был отец. На месте нам на дали чек, оплатили заказ и положили еду с собой, тк это случилось сразу после того как принесли блюда . Из доказательств- справка из травмпункта, о переломах , билеты в отпуск ( мы ездили с костылями с неудобствами ), и фото в ресторане до детской комнаты в зале, и после случившегося ( сын случайно сфотографировал, как дочь плачет за столом) На что мы можем рассчитывать и с чего начать , прошло более 2-х недель На целеустремлённость еще один отзыв об этой горке, ранее девочка разбила на ней голову
, вопрос №4049896, Василиса, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
У меня нет весомых причин для взятия, академ отпуска, но мне он сейчас нужен чтобы не быть отчисленным из заведения и не уйти в армию
У меня нет весомых причин для взятия, академ отпуска, но мне он сейчас нужен чтобы не быть отчисленным из заведения и не уйти в армию
, вопрос №4049762, Сергей Ромашов, г. Братск
Дата обновления страницы 28.04.2016