8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом закрыть ООО с долгами перед налоговой?

Добрый день! На данным момент есть ООО, не работает с 2011 года, до этого времени сдавали нулевой баланс, долгов по кредитам и перед третьими лицами нет. Есть факт снятия наличных денег со счета и долг перед налоговой НДС 200 тыс.руб. Принято решение о закрытии ООО путем реорганизации и присоединения с другому ООО. Какие риски для директора (он же учредитель) после реорганизации? Налоговая может потребовать уплаты налогов с директора ООО , которое прекратило свою деятельность после слияния, и какие за это предусмотрены штрафы? Или лучше заплатить 200 тыс.руб., ликвидировать ООО законным путем и спокойно жить дальше?

, Наталья, г. Новосибирск
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Вы уточните окончательную сумму долга перед налоговой, со штрафами. И сопоставьте с предстоящими расходами по предлагаемой схеме закрытия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
8.3 рейтинг
Или лучше заплатить 200 тыс.руб., ликвидировать ООО законным путем и спокойно жить дальше?
Наталья

Добрый день, Наталья.

В вашем случае это не лишено смысла. Однако вам необходимо учесть все расходы и возможные штрафы и пени, а также расходы на ликвидацию.

С директора возможно что то потребовать только в рамках субсидиарной ответственности в банкротстве, что в вашем случае маловероятно.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли из этой суммы вычесть пени и каким способом?
У судебных приставов заведено дела по моей задолженности по ЖКХ на сумму 247362,66 руб. В эту сумму входят пени, порядка 50% от суммы. Но для точности надо брать выписку управляющей компании. Можно ли из этой суммы вычесть пени и каким способом? Ка оплатить долг частями? С кем и о чем разговаривать? Каков порядок действий?
, вопрос №3092279, Ольга, г. Санкт-Петербург
28 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ликвидация ООО, долги и невыезд за границу
Здравствуйте. У меня оформлено ООО, но мы так и не начали деятельность, есть долг в налоговой, наложен запрет на счета ООО. Пыталась как физическое лицо восстановить карту Сбербанка, пришел отказ, причиной Сбербанк указал статью 7 Федерального закона РФ о противодействии легализации отмывания денежных средств и пособничеству терроризму. Вопрос 1 - может ли это быть связано с долгами по ООО, если нет то как добиться объяснения почему ко мне применена такая статья, потому что это вообще бред, никаких средств не отмывали, вообще не работали, просто скопили долги из-за этого. Вопрос 2 - Как закрыть ООО, если на руках нет никаких документов, только я как ген.директор и единственный учредитель. По фирме имеются долги в налоговой из-за неуплаты налогов штрафов и пени, а также найдено два исполнительных производства на это ООО службой федеральных приставов. Распишите пожалуйста порядок как закрыть фирму, Как правильно заплатить долги перед налоговой, чтобы потом ничего не аукнулось. И будет ли после закрытия Долгов доступна возможность пользоваться счетами ООО и также закрыть их? Вопрос 3 - всё вышеперечисленное может ли мне как генеральному директору наложить запрет на выезд за границу? Вопрос 4 - как узнать суммы назначенными к оплате судебными приставами, если есть на руках только номера ИП и даты. Просто все это как снег на голову перед отпуском упало, началось со Сбербанка, а потом начали лазить и узнавать и выяснилось что есть долги которые надо оплатить, но сумму не могу узнать, в приставы работают только 2 дня в неделю. Мне на иголках сидеть не хочется, хотелось бы ответа полноценного от юристов
, вопрос №2074492, Милена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Какой способ выплаты долга по материальному ущербу лучше?
Добрый день. По решению суда я должна возмещать материальный ущерб. Каким способом лучше погашать долг?
, вопрос №1869265, Кристина, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Какой способ ликвидации ООО для нас будет наилучшим?
Добрый день, эксперты! Есть ООО Дата регистрации 2009 г. Два учредителя физ лица 50/50 Один учредитель - ген директор и гл бухгалтер Компания не ведет деятельность с 2014 года Отчётность (даже нулевая) не сдается с 2013 года Договор аренды помещения по юр адрес само собой не продлевался. ООО необходимо закрыть. Рассматриваем следующие варианты: - официальная ликвидация, но опасаемся налоговой проверки - продажа со сменой ген.директора, но опасаемся, что учредителей не сменят и не понятно в каких руках будет ООО - ликвидация через присоединение к другому ООО, но очень дорого. Дайте совет, как лучше поступить, лучше - значит максимально не дорого и безопасно. Предложение своих услуг в реализации предложенного варианта - приветствуется. Спасибо
, вопрос №1339984, Ivan Kuteynikov, г. Москва
13 ответов
260 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как закрыть ООО с огромными долгами по налогам?
Вопрос на тему ликвидации фирм с долгами. Как быть, как закрыть ООО с долгами? Я генеральный директор ООО, которое имеет большие долги перед бюджетом и юридическими лицами? В связи с полным отсутствием финансов и огромной долговой ямой уволили наемных рабочих и написали заявление на ликвидацию. Но просто так ликвидировать ООО с долгами не выходит, поскольку имеются и большие долги по налогам. Хотим подать на банкротство по своей инициативе. И в этом случае возникает вопрос, а как обеспечить эту процедуру, ведь в заявлении необходимо указать вознаграждение назначенному арбитражному управляющему. Денег то у нас ноль, и имущества тоже нет. Только одни долги? Подскажите, каким действующим способом нам можно провести процедуру банкротства ооо с долгами?
, вопрос №5771, Пользователь, г. Челябинск
5 ответов