Как я могу заверить документы, если нотариус отказывает?

Здравствуйте! Компания QIWI Банк (АО) требует от меня следующие документы:

- нотариально заверенную копию договора с оператором сотовой связи.

Проблема в том, что у меня нету оригинала договора с оператором сотовой связи, а есть только копия договора с оператором сотовой связи, на котором стоит печать организации МЕГАФОН и написано "копия верна".

Сегодня обратился к нотариусу, на что он мне сказал

"Мы не заверяем копии, нам нужны оригиналы".

Как мне быть в данной ситуации?

, Александр, г. Ессентуки
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Александр, приветствую!

Вам необходимо обратиться к оператору сотовой связи с требованием о предоставлении экземпляра необходимого договора.

Александр
Клиент, г. Ессентуки

А оператор сотовой связи, может выдать только такой документ. Я просил без надписи "копия верна" на что мне ответили, что они обязаны это написать.

Копию такого документа оператор сотовой связи может выдать в случае, если вам уже выдавался оригинал договора (ваш экземпляр при заключении договора). Получали? Можете в этом случае попросить дубликат, если был утерян изначальный документ.