Имеет ли мой сын какие нибудь права на квартиру?

Здравствуйте! Трёх комнатная квартира была приватизирована когда мой сын был маленький,я уже была в разводе с мужем,он там прописан и жил до 17 лет.Недавно свекровь умерла ,остался мой сын и бывший муж,свекровь до смерти оставила завещания на своего сына,моего мужа.Подскажите имеет ли мой сын какие нибудь прова на эту квартиру,так как муж и близко не пускает его в квартиру и как быть сыну?

, Аза, г. Сочи
Виктория Кураш
Юрист, г. Петрозаводск

Аза, добрый день. Ваш сын имеет право наследовать только по праву представления, то есть после смерти вашего бывшего мужа ( п. 1 ст. 1146 ГК РФ). Поэтому ваш сын на данный момент не имеет прав на данную квартиру