8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мой сын какие нибудь права на квартиру?

Здравствуйте! Трёх комнатная квартира была приватизирована когда мой сын был маленький,я уже была в разводе с мужем,он там прописан и жил до 17 лет.Недавно свекровь умерла ,остался мой сын и бывший муж,свекровь до смерти оставила завещания на своего сына,моего мужа.Подскажите имеет ли мой сын какие нибудь прова на эту квартиру,так как муж и близко не пускает его в квартиру и как быть сыну?

, Аза, г. Сочи
Виктория Кураш
Виктория Кураш
Юрист, г. Петрозаводск

Аза, добрый день. Ваш сын имеет право наследовать только по праву представления, то есть после смерти вашего бывшего мужа ( п. 1 ст. 1146 ГК РФ). Поэтому ваш сын на данный момент не имеет прав на данную квартиру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Военное право
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
, вопрос №4096549, Юлиия, г. Иркутск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016