8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть принтер в магазин, если он не соответствует требованиям?

Здравствуйте! Покупал принтер для Mac с возможностью подключаться к нему по ВайФаю и с других гатжетов (Windows, Android) в доме. Но в сети нигде не нашел настроек для полного функционала. Единственное смог настроить печать с iOS устройств, не более (а как-же Windows и Android). Спрашивается - зачем мне такой принтер (он еще и печатать начинает примерно через 30-40 сек. Повторюсь - только для iOS). Как мне его вернуть в магазин (естественно при настройке мне пришлось пробывать печатать и как это делать не вскрывая пломбу с картриджа. Его даже при установке в принтре нужно вскрыть)?

, Олег, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Покупал принтер для Mac с возможностью подключаться к нему по ВайФаю и с других гатжетов (Windows, Android) в доме. Но в сети нигде не нашел настроек для полного функционала. Единственное смог настроить печать с iOS устройств, не более (а как-же Windows и Android). Спрашивается — зачем мне такой принтер (он еще и печатать начинает примерно через 30-40 сек. Повторюсь — только для iOS). Как мне его вернуть в магазин (естественно при настройке мне пришлось пробывать печатать и как это делать не вскрывая пломбу с картриджа. Его даже при установке в принтре нужно вскрыть)?
Олег

Добрый день!
Если в документации о товаре указанно, что он должен подключаться, а он не подключается — это либо недостаток товара либо нарушение предоставления информации о товаре. Обратитесь к продавцу с претензией и Вашими требованиями.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олег!

Информация о характеристиках товара доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товару, на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (ст. 10 ЗОЗПП).

При этом, согласно ст. 12 ЗОЗПП, если продавец не предоставил Вам полную и достоверную информацию о товаре, то он несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 ЗОЗПП. В том числе потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Здесь нужно разбираться, была ли где-то в технической документации к принтеру информация о том, что есть возможность подключаться к принтеру по ВайФаю и с других гатжетов (Windows, Android), либо эту информацию сообщил Вам работник магазина. Если информация такая есть, то опять же, почему не подключается — неисправность устройства, отсутствие такой функции в принципе или может какая-то ошибка с Вашей стороны.

От ответа на данные вопросы зависят Ваши права и возможные способы решения проблемы. Варианты могут быть начиная от того, что Вы вообще ничего не получите и будете вынуждены пользоваться данным принтером до возврата Вам денежных средств за него.

Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией, со ссылками на статьи 10, 12 и/или 18 ЗОЗПП, в зависимости от того, что по Вашему мнению является причиной недостатка.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016