Можно ли отправить ген доверенность на автомобиль по факсу в другую нотариальную кантору?

Машина зарегистрирована на моего дядю, на ней езжу я. Дядя находится в Мордовии, я хочу продать авто а без доверенности ни как, сроки ограничены.

, денис, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Понятия генеральная доверенность не существует. Есть институт доверенности, в том числе с указанием в доверенности права действовать от имени собственника имущества на продажу конкретного имущества. Таким образом, для того чтобы продать машину нужно чтобы ваш дядя пристал вам доверенность оформленную у нотариуса. После чего пусть вам ее перешлет и вы спокойно сможете оформить договор купли-продажи. Проблем нет никаких, единственное что будут определенные временные затраты на доставку доверенности. По факсу доверенность переслать нельзя так как она не будет иметь юридической силы.

С уважением Александр