Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит

Здравствуйте год назад взял кредит не в банке а зао кредитный союз 10000 рублей не смог отдать вовремя потом уезжал на год почти вчера пришло письмо от колекторской слоужбы что я должен 176 тысяч подскажите что мне делать?

21 Июля 2012, 18:16, вопрос №12353 Рома, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Рома.

    На письма коллекторов можно внимания не обращать.

    Оплачивайте кредит по кредитному договору с ЗАО, у которого брали (основную сумму долга и проценты в соответствии с кредитным договором). Если Вы брали 10 тысяч, а сейчас коллекторы (по поручению ЗАО) предлагают отдать 176 тысяч, пусть ЗАО обращается в суд о взыскании таких денег. Если они (ЗАО) насчитали Вам такие проценты, комиссии и неустойки, то суд в таком размере никогда их не взыщет.

    21 Июля 2012, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый господин Слепых! Очевидно, Вы обязаны уплатить эту сумму, если такая обязанность вытекает из заключённого Вами кредитного договора. Если у Вас сейчас нет этих средств, то попробуйте договориться о рассрочке платежа.

    P. S. Даже если в договоре ничего не написано о санкциях за просрочку, всё равно согласно статье 395 ГК РФ за использование чужих денежных средств кредитор с Вас вправе истребовать неустойку за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ.

    21 Июля 2012, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats