8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи сильно шумят. Как добиться тишины?

Мои соседи с 1 этажа (я живу на 2) очень часто шумят, выпивают, дерутся, ругаются, очень громко слушают музыку. Не только ночью, но и днем. Полы трясуться. Спокойные просьбы не помагают. Ночью вызывали полицию, они им выключили рубильник. Через 5 минут все повторяется. Теперь они нам постоянно включают рубильник, что из строя вышел холодильник. Участковый сказал заявление не писать, сам с ними поговорит. Но ничего не изменилось, что нам делать, жить не выносимо.

Теперь решили, что писать заявление у участкового обязательно нужно, но сможем ли мы чего-нибудь этим добиться или выпишут им пару штрафов, а мы будем дальше слушать их разборки?

Показать полностью
, Татьяна, г. Белгород
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Добрый день.

Заявление пишите не участковому, а в дежурную часть районного отделения полиции, или звоните официально в полицию, когда соседи нарушают тишину в ночное время. Там Ваше заявление обязательно зарегистрируют, после выяснения обстоятельств дела Вам дадут письменный ответ. Соседей должны оштрафовать. Кроме того, согласно ст.30 ЖК РФ собственник жилья, равно как и проживающие с ним лица, обязаны соблюдать права и интересы соседей. И, если лица, систематически нарушающие общественный порядок, проживают в жилом помещении по договору найма, то их могут и принудительно выселить.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как добиться снятия ареста с кредитной карты
Здравствуйте. Судебный пристав арестовал кредитные карты. Но по исполнительным производствам происходит ежемесячно удержание с зарплаты 50%.как добиться снятия ареста с кредитной карты. Разговор с судебныем пристовом результата не принёс. Говорит имеет право, а то что людей ещё больше в долг загоняют никого не волнуют!! Как быть? Что делать?
, вопрос №3043295, Анастасия, г. Ульяновск
Недвижимость
Сосед построил плотину на реке и тем самым лишил остальных людей, живущих вдоль реки ниже по течению, воды
Добрый день. Сосед построил плотину на реке и тем самым лишил остальных людей, живущих вдоль реки ниже по течению, воды. Законно ли это? У него, соседа, вода есть, ниже речка сухая.
, вопрос №3043783, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите мои действия в отношении соседей и какие нормы парковки в частном секторе, для предъявления соседям
Добрый день! Соседи ставят свои машины около моего частного дома, я не могу погулять с коляской, так как ширина улицы составляет 5 метров. Подскажите мои действия в отношении соседей и какие нормы парковки в частном секторе, для предъявления соседям.
, вопрос №3044122, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как добиться их встреч в моем присутствии?
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически. Как добиться их встреч в моем присутствии?
, вопрос №3044171, Анастасия, г. Дзержинск
Административное право
Даже с закрытыми окнами в комнатах присутствует запах, когда-то очень сильно, когда-то меньше, но он есть
Живём в двухквартирном частном доме. Вход на территорию общий, огород наш и огород соседки стоят рядом. Вход в дом соседки через общую территорию. Соседка имеет более 7 кошек, точное количество неизвестно, но новые появляются частенько. Коты спокойно гуляют по нашей территории, имеют свободный доступ к выходу и входу на территорию. В результате чего часто ходят в туалет на нашей территории, бывают случаи, когда коты рвут мусорные пакеты, видимо, в поисках еды. Жалуемся соседке, ходит за ними убирает. И на этом спасибо. Кроме того, на территории присутсвует запах кошачего туалета. Ладно улица, но этот запах присутствует и дома! В шкафах, кладовке, где смежные стены - сильно пахнет кошками, их туалетом. Если открываем окна, проверить комнаты - пахнет ещё хуже, с улицы ветром в дом приносит все ароматы животных. Дышать невозможно. Даже с закрытыми окнами в комнатах присутствует запах, когда-то очень сильно, когда-то меньше, но он есть. Как будто кошка живёт у нас. Мы никаких домашних животных не имеем, ни дома, ни на улице. В дни, когда запах особо сильный, я страдаю головными болями, позывами рвоты, отсутствием аппетита. Находиться дома временами невозможно. С моим чутким обонянием особенно тяжело. Но дело не только во мне, запах чувствуют абсолютно все, кто приходят в гости. Все разговоры с соседкой заканчиваются "завтраками", то она вот-вот пол весь переложит, то стену смежную разберёт и герметично все сделает и так далее. Но ничего не меняется. Живёт она одна, сама она эти запахи уже, естественно, не чувствует. У женщины нет водопровода, воду носит домой в бутылках или просит у нас. Кошки опрятными не выглядят от слова совсем, сомневаюсь что им оказывается должный уход. Участкового звать бесполезно. Женщина к себе никого не пускает, даже сотрудников, которые проверяют счётчики. Как поступить уже не знаем... В ближайшее время планирую ребёнка, наслышана от врачей, как запах кошачьего туалета сказывается на плоде. (смерть плода, в лучшем случае нарушение центральной нервной системы) Какие меры принять, куда обратиться?
, вопрос №3044601, Найля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2016