На какие автомобили будет необходимо установить систему Глонас?
Система Эра-Глонас будет обязательна для установки на все используемые и ввозимые автомобили или только на вновь произведенные на территории ТС?
Обязательно ли наличии системы на автомобиле ?
, Кирилл, г. Хабаровск
Денис Симоненко
Добрый вечер, Кирилл!
Закон, ухудшающий положение граждан не имеет обратной силы. Таким образом он будет распространяться только на автотранспорт, ввезенный или произведенный на территории РФ после вступления закона в силу. Принудительно устанавливать какие либо системы на автомобили, которые уже законно находятся и эксплуатируются на территории РФ никто не будет. Надеюсь я в полной мере ответил на Ваш вопрос.