Как повторно подать иск об установлении отцовства с дальнейшим взысканием алиментов?
Добрый день ...
Подала иск в суд на установление отцовства с дальнейшим взысканием алиментов.
Было 3 заседания , доказательств мало , их не хватило для того что бы ответчика признать отцом. Ответчик в суд не являлся.
Перед 4 заседанием на котором я хотела ходатайствовать о назначении экспертизе днк , вдруг позвонила бабушка и предложила свою помощь, лишь бы я не продолжала дело.
Юрист сказал чтоб я не забирала исковое заявление,
а просто чтоб не пришла в суд и это якобы мне оставит возможность снова повторно подать иск . По словам юриста суд должен был оставить дело без рассмотрения так как я истица не явилась.
С бабушкой был договор по телефону и вдруг бабушка пропала ,
обманула прямо говоря. Как мне снова подать иск? опишите хотя бы примерно какие действия мне нужно сделать ? и можно ли старое исковое заявление второй раз использовать ? или лучше переписать?
Здравствуйте Анна если вы не явились на судебное заседание это не означает что судопроизводство завершено, так как нет судебного решения. Вам нужно пойти в суд и узнать данное судопроизводства на каком этапе находится. После чего вам нужно представить ходатайство о том, что вы не явились на судебное заседание и за плохого здоровья (будет хорошо если вы сможете прикрепить к ходатайству справку от врача) и чтоб ваше не явление на заседание сочли уважительной.
С уважением Арутюн