Работа приставов по звонку банка без судебного решения и письменного уведомления

Добрый день! Поступил звонок из банка в котором мне сообщили, что если сегодня я не погашу свой долг, то завтра начнут работать приставы. я задалась вопросом: что,без суда? мне ответили, что да. что они созванивались с судебными приставами в моем районе и что приставы готовы завтра начать работать.

никакого судебного приказал у меня нет, никаких уведомлений от банка тоже нет.

прошу пояснить, спасибо.

, Татьяна Николаевна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Добрый день! Поступил звонок из банка в котором мне сообщили, что если сегодня я не погашу свой долг, то завтра начнут работать приставы. я задалась вопросом: что, без суда? мне ответили, что да. что они созванивались с судебными приставами в моем районе и что приставы готовы завтра начать работать.
прошу пояснить, спасибо.

Без наличия судебного решения или судебного приказа, вступивших в законную силу и выданного на их основании исполнительного листа ССП никак не может начать исполнительное производство.

Скорее всего, Вы разговаривали с коллекторами банка или их внутренним отделом, которые Вы решили попугать.

Свяжитесь с ССП по месту Вашего жительства или посмотрите на сайте fssprus.ru/ (не всегда есть информация) и узнайте имеется ли в отношении Вас возбужденное исполнительное производство.

Татьяна Николаевна
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ. звонок был из до судебного отдела банка.

На сайте информации нет. от оплаты я не отказываюсь, но говорю, что оплату буду производить только по решению суда. они мне отвечают, что никакого суда не будет.

автоинформатор на прошлой неделе одолевал рабочий телефон, каждые полчаса. правда не фамилии ни названия банка не звучало, просто информировали о том, что если в течение 3-х дней не будет произведена оплата, то начнут работать судебные приставы.

спасибо.