Каким может быть минимальный ежемесячный платёж, чтобы избежать проблем с законом?

у меня огромная задолженность по алиментам,более 2000000 рублей,официально я безработный и в действительности мой доход гораздо ниже среднеустановленного для моего региона,какую сумму мне нужно выплачивать ежемесячно для того чтобы не было больших проблем с законом.

, Владимир, г. Благовещенск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир

какую сумму мне нужно выплачивать ежемесячно для того чтобы не было больших проблем с законом.
Владимир

для того чтобы не попасть под статью 157 Семейного кодекса

Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

каждый месяц платите сколько можете, но обязательно платите.

С уважением Арутюн