Обязан ли новый руководитель издать приказ и утвердить должностную инструкцию для работника?

Доброе утро, сменился руководитель учреждения, прежним был назначен контрактный управляющий, при этом в приказе было указано "назначить контрактным управляющим", а в трудовой книжке никак не отмечено. Обязан ли новый руководитель издать приказ и утвердить должностную инструкцию для этого же работника или нет?

, Наталья, г. Инта
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Нет, такой обязанности нет, т.к. прежний руководитель действовал от имени юридического лица, а оно при смене руководителя не изменилось, соответственно и никакие внутренние нормативные документы переиздавать и переподписывать не требуется.