504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Вправе ли банк увеличивать сумму долга и проценты при реструктуризации долга?

Брала потребительский кредит 250 тысяч. Через год выходя в декрет попросила у банка отсрочку на год. Банк одобрил но увеличил сумму долга на 100 тысяч и проценты растянулся на 10 лет. На данный момент сумма более 800 тысяч. Вправе ли банк увеличивать сумму долга и проценты?

27 Апреля 2016, 10:14, вопрос №1234840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
113
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана! Возможно, банк не отсрочку предоставил, а рефинансировал кредит. При этом банком увеличены проценты не одностороннем порядке, а видимо, вы подписывали новый договор или соглашение с банком. В этом случае увеличение суммы долга и процентов законно. Но для точного ответа нужно изучать все ваши кредитные документы.

27 Апреля 2016, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.