Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат долга

Дала в долг N-ую сумму под честное слово, без расписки. Долг отдавать отказываются, говорят что ничего не давала, расписки ведь нет. Как венуть долг.

21 Июля 2012, 17:18, вопрос №12348 Дарина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Отсутствие расписки означает, что Вам придется доказать другими способами, что Вы передали заемщику определенную сумму денег на определенных условиях, а также такие обстоятельства, как время, место передачи и срок возврата денежных средств.

    Другие способы доказывания в суде таких обстоятельств это, в соответствии со статьей 55 Гражданского процессуального Кодекса РФ, такие как: объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов.

    21 Июля 2012, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats