Купила нерабочий телефон. Обязаны ли мне поменять телефон?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Вчера в мтс купила телефон и по своей глупости не проверила его в магазине, придя домой попыталась его включить, но не получилось. И на зарядку он не реагирует. Просто мертвый. Что делать в такой ситуации? Обязаны ли мне поменять телефон? Или отдатут его на экспертизу? У них эти экспертизы по 3 мемяца длятся. Какие у меня права?
Если в письменной
претензии заявили требованиео возврате денег— требование потребителя о
возврате уплаченной за такой товар денежной суммы подлежит
удовлетворению продавцом в течение 10-ти дней со дня предъявления
соответствующего требования (ст.22 ЗоЗПП) (если продавец «решит
воспользоваться своим правом» на проверку качества, «уложиться» он
должен в этот 10-ти- дневный срок)
Если в письменной претензии заявили
требование о замене
с уважением,
Елена