Может ли нотариус выдать свидетельство о праве собственности на долю в квартире?

я хочу выкупить долю в квартире, сделку провести у нотариуса , свидетельство о праве собственности может выписать нотариус или еще придется обращаться в регистрационную палату?

, елена, г. Белгород
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

свидетельство о праве собственности может выписать нотариус или еще придется обращаться в регистрационную палату? елена, г. Белгород

Свидетельство о праве собственности выдаст Вам Росреестр (регистрационная палата), после того, как Ваше право будет зарегистрировано.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Свидетельство о праве собственности выдает тот, кто это право регистрирует, Т.е. Росреестр, нотариус же просто удостоверяет сделку. Однако по вашей просьбе нотариус может направить документы для регистрации права в РР