ч.1ст.159 ук.рф берут ли на работу в школу если была такая статья?хотела устроиться на работу в школу с пакетом документов потребовалась справка о судимости.справку дали в ней было написано что была судимость по ч.1ст.159ук.рф,она закрыта.Не могу пойти в школу,так как боюсь,что не возьмут на работу,если узнают,что была судимость.

, марина куликова, г. Нижний Новгород
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте. К сожалению сейчас увольняют и не берут на работу тех кто ранее был судим.(школы, СУЗы, ВУЗы)

Дмитрий Александрович Гуларов
Юрист

К сожалению нет. ТК не позволяет брать на работу ранее судимых.