Какой налоговый вычет с продажи квартиры?

Какой код вычета (расхода) когда продана квартира менее 3-х лет в собственности и стоит 1080000? 901 или 903?

, Ксения, г. Екатеринбург
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Это Ваше право применить налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей или уменьшить величину дохода, полученного от продажи квартиры, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с её приобретением.

901 — вычет 1 000 000 рублей.

903 — вычет в размере в размере произведенных расходов на покупку квартиры.

Имейте ввиду, что заявив код 903, Вы должны будете представить документы, подтверждающие расходы на покупку квартиры.