8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налоговый вычет с продажи квартиры?

Какой код вычета (расхода) когда продана квартира менее 3-х лет в собственности и стоит 1080000? 901 или 903?

, Ксения, г. Екатеринбург
Лилиана Вдовина
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Это Ваше право применить налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей или уменьшить величину дохода, полученного от продажи квартиры, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с её приобретением.

901 — вычет 1 000 000 рублей.

903 — вычет в размере в размере произведенных расходов на покупку квартиры.

Имейте ввиду, что заявив код 903, Вы должны будете представить документы, подтверждающие расходы на покупку квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, обратилась в компанию честные кредиторы, для срочной продажи квартиры, менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение?
Здравствуйте ,обратилась в компанию честные кредиторы,для срочной продажи квартиры,менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение ?как быть есть ли риски ?
, вопрос №4053086, Анна, г. Москва
Договорное право
При продаже квартиры часть суммы риэлтор взял на погашение долга
Здравствуйте. Ситуация такая. Риэлтор продал мою квартиру. Она была с долгами. При продаже квартиры часть суммы риэлтор взял на погашение долга. Сумма была превышающая долг. Сказав что остаток вернёт мне. Потом выяснилось что ни чего не осталось. Я потребовала отчёт о потраченных деньгах. Риэлтор предоставил только несколько квитанций погашения и все. Ни чего не могу добиться. Что делать?
, вопрос №4052673, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей
Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей.
, вопрос №4052343, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Возможно ли в судебном порядке обязать сособственика дать согласие на продажу квартиры?
возможно ли в судебном порядке обязать сособственика дать согласие на продажу квартиры ?
, вопрос №4051767, Александра, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры?
После развода осталась ипотечная квартира, которая является совместно нажитым имуществом. Ипотека бралась в браке, без участия материнского капитала. Ребёнок после развода живёт со мной. Разводились без раздела имущества. У обоих это единственное жилье (однокомнатная квартира). Мы с ребёнком и моим нынешним мужем живём в съемной квартире, но ипотеку продолжаю платить пополам с бывшим мужем, так как являюсь созаемщиком по ипотеке. Как правильно разделить данную квартиру, если бывший муж упорно затягивает процесс продажи (за пол года даже не выставлена на продажу)? Ему удобно - ипотека ему обходится в два раза дешевле съёма жилья. Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры? Если я перестану вносить свою половину (он титульный заёмщик) - отразится ли это на моей кредитной истории (хочу взять ипотеку, используя разницу от погашения текущей ипотеки и раздела разницы от продажи квартиры)? Если обращаться в суд, можно ли увеличить долю от продажи квартиры или обязать бывшего мужа компенсировать необходимость съёма жилья, так как проживать с ребёнком в имеющейся квартире мы не можем?
, вопрос №4051701, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.04.2016