Свидетельство о рождении

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если ребенок родился в области (Ленинградская область), а оба родителя имеют прописку Спб, что будет указано в свидетельстве о рождении ребенка, а именно в графе "Место рождения"? Ленинградская область, СПб или по желанию родителей?

, Елена Платонова, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Елена.

Основанием для государственной регистрации рождения ребенка является:

  1.   медицинское свидетельство о рождении установленной формы, выданное
    медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы,
    в которой проходили роды, или медицинской организацией, врач которой
    оказывал помощь при родах или  в которую обратилась мать после родов.
Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту
рождения ребенка, по месту жительства родителей (одного из родителей)
или во Дворце торжественной регистрации рождений «Малютка».
Если родители ребенка не имеют в Санкт-Петербурге
постоянного места жительства, то регистрация рождения производится
только по месту рождения ребенка или во Дворце «Малютка». По месту
регистрации пребывания родителей (одного из родителей) ребенка
государственная регистрация рождения не производится.