Возможно ли использовать одинаковые названия в разных городах?
Добрый день! Хотим оформить ИП и зарегистрировать название пекарни,которое совпадает с ранее зарегистрированным названием пекарни в другом городе? Можно ли использовать то название или нет?
, Екатерина, г. Ижевск
алексей новиков
Фирменное наименование только для юридических лиц. Вы имели ввиду коммерческое обозначение (ГК РФ) Одинаковое обозначение не следует применять, чтобы не вводить в заблуждение и попасть под действие законодательства об ограничении конкуренции.
Обратитесь к юристу.
Оказание юридических услуг теперь возможно по месту Вашего нахождения.