Как оформить гражданство ребёнку, имеющему вид на жительство в РФ?

Здравствуйте! Я и ребёнок(16 лет) имеем вид на жительство в РФ. Документы на гражданство РФ буду подавать на основании брака сроком более 3-ёх лет с гражданином РФ. Вопрос заключается в следующем : ребёнок пойдёт со мной одновременно в получении гражданства(вид на жительство получали вместе) ? какие для этого необходимы документы? И если можно,то сообщите пожалуйста полный перечень требуемых нам(мне и ребёнку) документов для подачи их на получение гражданства РФ.

, Галина Юдина

Ребенок получает гражданство вместе с вами

Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325, утверждающим Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации перечислены документы для гражданства ребенка.

Заявление от родителя (-ей) (в т.ч. приемных), опекуна или попечителя или руководителя учреждения, где находится ребенок (по форме Приложения № 3) в 2 экз.
Документы, из которых следует наличие оснований или выполнение требований, необходимых для получения российского гражданства (конкретные виды таких документов для каждой ситуации отдельно предусмотрены в Положении).
Нотариально заверенное или заверенное уполномоченным органом согласие ребенка от 14 до 18 лет.
3 фотографии ребенка (3х4 см.)
Подтверждение уплаты гос. пошлины или консульского сбора.