Как получить долю в квартире, если отказался от приватизации?

Добрый день. Когда приватизировали квартиру мои родители, я написал отказ от приватизации. могу ли я сейчас получить свою долю через суд?

, Сергей, г. Саранск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

могу ли я сейчас получить свою долю через суд?
Сергей

Если Ваш отказ был добровольным — то нет. Но Вы имеете право пожизненного проживания в квартире, и выселить Вас не смогут даже в судебном порядке.

Сергей
Клиент, г. Саранск

А нельзя доказать как то, что меня ввели в заблуждение, обманули

Уважаемый Сергей!

А нельзя доказать как то, что меня ввели в заблуждение, обманули
Сергей

Так это же Вам придётся доказывать, Вам виднее — есть доказательства обмана или заблуждения или нет, сможете представить соответствующие доказательства суду или нет.

В чём Вы заблуждались? Или в чём Вас обманули?