Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на недвижимость

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу налога на недвижимость при продаже. 2 года назад был продан дом с участком, продавец владел собственностью менее 3 лет, цена дома составляет 500 тысяч рублей. Общая сумма продажи дома с участком не превышает 1 млн. рублей. В налоговой службе была выписана квитанция на уплату налога на недвижимость, в размере 32 тысячи рублей. При чтении закона в интернете, возникли сомнения. Вопрос: Нужно ли при всех этих условиях, уплатить сумму налога?

12 Июля 2013, 17:23, вопрос №123376 Клара, г. Ишимбай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сейтхалилова Лилия
    г. Москва
    Общаться в чате

    Клара!

    Налог на недвижимость в России только собираются вводить:

    www.007dom.ru/news.php?id=268 его пока не существует!

    Прочитайте внимательно в налоговом уведомлении назначение платежа. Возможно, это ранее не оплаченный налог на имущество (за несколько лет с учетом штрафов и пеней), земельный налог

    12 Июля 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.