Сохранится ли мера в виде заключения под стражу?

Будут ли продлевать меру в виде заключения под стражу если по другому делу вынесен приговор с лишением свободы но он не вступил в законную силу?

, Татьяна, г. Костомукша
Муж сидит под следствием Будут ли продлевать меру в виде заключения под стражу если по другому делу вынесен приговор с лишением свободы но он не вступил в законную силу?
Татьяна

Будут конечно. Иначе осужденного отправят отбывать наказание по вступившему в силу приговору, что значительно осложнит расследование в связи с недоступностью подследственного.

На период обжалования приговора осужденного также не этапируют к месту отбывания наказания по приговору.

Татьяна
Клиент, г. Костомукша

Спасибо большое.