Нужно ли гасить долг по кредиту?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Шесть лет назад я взяла кредит в банке Русский Стандарт. Кредит погасила досрочно, предварительно позвонив и узнав остаток долга. Вскоре банк объявили банкротом, его отделения в нашем городе закрылись и больше не открывались. Через три года мне позвонили из фирмы по взысканию долгов и сказали, что у меня остался долг перед банком, так как я не закрыла карту (об этой условии мне не сказали, когда я уточняла, погашен ли долг). Я живу в Красноярском крае, а карту нужно закрыть в Москве. Этот долг требует не сам банк, а агентство по "выбиванию" долгов. Сумма небольшая (3000 р.) и, как мне сказали, фиксированная. Мне грозят судом в одностороннем порядке и испорченной кредитной историей не только для меня, но для всех моих родственников. Что вы посоветуете в данной ситуации? Заранее благодарна. Елена.