Каковы последствия от неявки в суд?

Скажите пожалуйста , а если у меня болеет ребенок и мы уехали из города , и я не могу явиться в суд , какие будут последствия

, Алина, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алина.

Смотря что за суд, по какому делу? Гражданскому, уголовному, административному?

Вы извещены о дате судебного заседания?

Вы можете и должны известить суд о возможной неявке, сообщить об уважительности причин.

С уважением! Г.А. Кураев

Алина
Клиент, г. Краснодар

Соседи подрались , зять с тещей , я ничего не получала на руки и ни кто мне не звонил , соседка сказала , что возможно меня вызовут 26 апреля , и я не знаю как , быть , у меня телефон не работает

По всей видимости дело уголовное по частному обвинению о побоях.

Если Вас вызовут судебной повесткой, то явиться Вы обязаны. Если этого не было можете не являться.

Также Вас может известить суд и телефонограммой, но только суд.

С уважением! Г.А. Кураев