Расторжения кредитного договора при возврате купленного товара продавцу

Купил телефон в кредит в феврале, имею ли я право вернуть телефон и расторгнуть кредитный договор. Рассматриваю вариант расторжения без возврата денег внесенных по кредиту.

, Александр, г. Тамбов
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, поскольку современные телефоны — это технически сложные товары, расторгнуть договор купли-продажи вы можете, но только при наличии недостатков, при чем, учитывая, что прошло уже два месяца, недостатки должны быть существенными, либо нарушены сроки ремонта. Вернуть исправный телефон вы не сможете.

Всего доброго.