Правомерны ли действия органов опеки в отношении несовершеннолетнего?
Чем предусмотрено действия органов опеки и попечительства, когда пытаются заставить пятнадцатилетнего ребенка общаться с отцом (мать внука умерла) и отказывают ребенку и мне в установлении опеки. Внук с рождения живет в моей семье, отца не знает, Т.к. Родители развелись, когда мальчику было 5 месяцев. Отец не отказывается от сына, хочет общаться, но мы его уже 15 лет как не видели , мальчик его не знает как отца, общаться и видеться не хочет. На основании какого закона отдел опеки без согласия отца не устанавливает опеку над ребенком правомочны ли такие действия опеки??