Может ли жена при разводе претендовать на квартиру полученную от родителей мужа по дарственной?

дарственная была оформлена в браке .Жена в квартире не прописана, совместный детей нет . В браке 10 лет

, юлия, г. Нарьян-Мар1
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия. Согласно части 6 ст. 38 Семейного кодекса РФ, все имущество нажитое супругами, составляет их совместную собственность, в том числе и квартира, подаренная вашему супругу. Если будут вопросы — пишите.

Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, приветствую!

Нет, не может претендовать.

В соответствии с п.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ (Имущество каждого из супругов) имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.