Можно ли получить налоговый вычет обратно?
в 2003 г получил возврат НДФЛ за покупку квартиры. В 2014 г заключал договоры на отделку (штукатурные работы), подключение к газу, устройство канализации при строительстве родительского дома. Гос регистрация дома 2015 год на маму. Могу ли получить вычет обратно по вышеуказанным договорам? Василий
, Василий, г. Москва
Ольга, большое спасибо за отзыв!
Уточните пожалуйста, строительство недвижимости (и всё, что с ним связано сметы, отделка, подключение и т.п.) приравнивается к покупке недвижимости? Остаются вычеты - учение, лечение?
С Уважением Василий
да, новое строительство приравнивается к покупке. Если дом оформлен на маму, может, есть возможность и вычет получить именно ей?
Вычете на обучение, лечение — это самостоятельные вычеты, от строительства/покупки никак не зависят, и вот их получать можно каждый год.