8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевая собственность. Как понять сколько собственников исходя из долей?

Добрый день. Планируем арендовать квартиру. Квартира в долевой собственности. Собственник предоставил два свидетельства о гос. регистрации права. В одном указана доля 13/20, в другом 3/10. Можно ли по этим данным понять сколько все же собственников в квартире?

Заранее спасибо. Также есть доверенность от второго лица на

  • image
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья!

Долевая собственность. Как понять сколько собственников исходя из долей?
Добрый день. Планируем арендовать квартиру. Квартира в долевой собственности. Собственник предоставил два свидетельства о гос. регистрации права. В одном указана доля 13/20, в другом 3/10. Можно ли по этим данным понять сколько все же собственников в квартире?

В данном случае советую Вам попросить у арендодателя выписку из ЕГРП, чтобы точно понимать количество собственников. Либо посмотрите оборотную сторону свидетельств о государственной регистрации права, там указаны остальные собственники.

0
0
0
0

Арифметически получается, что должен быть еще собственник с маленькой долей в праве общей долевой собственности!

0
0
0
0
Подскажите, может ли быть такое что 1/20 доли в праве собственности на кв-ру в настоящее время не зарегистрирована, в реестре ее нет. Собственница утверждает, что скоро приедет сын и будет заниматься ее оформлением на себя. Свидетельство на собственность от 21.12.2015

Бывают разные случаи, лучше потребуйте выписку из ЕГРП и все проясниться.

1
0
1
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Наталья, здравствуйте!

В одном указана доля 13/20, в другом 3/10. Можно ли по этим данным понять сколько все же собственников в квартире?
Наталья

по этим данным можно только понять, что на оставшуюся долю в 1/20 (13/20 + 3/10=19/20) тоже должен быть собственник, а может и не один, поскольку эта доля также может дробиться.
Поэтому выясняйте, как Вам написал коллега, кто еще является собственником, чтобы впоследствии не возникло проблем с тем, что согласия на аренду этот собственник (собственники) не давали.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Ольга, добрый день! Большое спасибо за ответ! Подскажите, может ли быть такое что 1/20 доли в праве собственности на кв-ру в настоящее время не зарегистрирована, в реестре ее нет. Собственница утверждает, что скоро приедет сын и будет заниматься ее оформлением на себя. Свидетельство на собственность от 21.12.2015

Наталья, можно только гадать о причинах того, почему эта доля в непонятном (если это действительно так) статусе. А что указано в качестве оснований приобретения собственности в тех свидетельствах, которые есть?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня хочет пустить проживать к себе девушка, квартира находится в долевой собственности, она 1 из двух
Меня хочет пустить проживать к себе девушка, квартира находится в долевой собственности, она 1 из двух владельцев 2-х комнатной квартиры, может ли она это сделать или требуется согласие второго собственника?
, вопрос №4045725, Виктор Черных, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я в интернете увидела рекламу о кулонах, мне перезвонили, что мне кулон одобрен бесплатно, но потом исходя из
Я в интернете увидела рекламу о кулонах , мне перезвонили, что мне кулон одобрен бесплатно,но потом исходя из разговора сделаю какую то натальную карту и все прочее всякие рекомендации по работе сданным купоном,в итоге озвучили сумму за работу за все эти рекомендации 8,450 только наличными курьеру и что отказаться нельзя уже от данного товара и услуги и устно договорились по телефону о доставке на домашний адрес,после я стала анализировать всю ситуацию и поняла что это мошенники, после я стала звонить по данному номеру хотела отказаться от доставки но никто не отвечал а только какойто автответчик,и даже пропобовала несколько раз отправить им сообщения,но все сообщения никак не отправлялись, данный телефон я уже заблокировала если мне например позвонять завтра могу я отказаться от товара или нет
, вопрос №4044399, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли мои муж право на долю с земли?
Добрый вечер. Купила дом не будучи в браке, собственником являюсь я одна. Вышла замуж и будучи в браке оформила землю в собственность. Развелась 10 лет назад, хочу продать дом. Имеет ли мои муж право на долю с земли? Он нигде не вписан, ни в каких документах, только в свидетельстве о браке. Ответите мне пожалуйста. Огромное спасибо.
, вопрос №4043403, Наталия, г. Бодайбо
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы нужно подать в налоговую и когда, чтобы объяснить ситуацию?
По брачному договору дом в общей долевой собственности супругов с 2023г. Возникает ли НДФЛ у супруги при его продаже, если дом в собственности супруга более 5 лет? . В личном кабинете налогоплательщика (супруги) в разделе имущество, указано, что дата возникновения права собственности декабрь 2023г. (1/2 доли). Какие документы нужно подать в налоговую и когда, чтобы объяснить ситуацию?
, вопрос №4043059, Любовь Петрова, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте, может ли собственник 1/4 невыделенной доли, в общей долевой собственности продать свою долю
Здравствуйте, может ли собственник 1/4 невыделенной доли, в общей долевой собственности продать свою долю третьему лицу если технически выделить эту 1/4 долю не возможно ввиду произведенной перепланировки квартиры?
, вопрос №4042326, Алексей Савельев, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016