Выплата алиментов меньше минимальной по региону суммы

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке с мужчиной, у него с первой женой есть несовершеннолетний ребенок, они в разводе. Мой гражданский муж безработный, на бирже труда не числится, никаких доходов у него нету. Я со своей зарплаты перечисляю его бывшей жене каждый месяц по 1500 р. на банковский счёт. Больше зарплата не позволяет... Гр. муж занимается домашним хозяйством и моим несовершеннолетним ребенком от первого брака и мы ожидаем рождение совместного ребёнка. Скажите пожалуйста, что ему грозит за частичную выплату алиментов, копится ли долг, ведь платить - то нужно, если не работаешь, исходя из средней з/п по региону, но таких денег у нас просто нет! А если он встанет на биржу труда, тогда там вообще копейки будут выплачивать его ребёнку, а работы у нас в деревне все равно нет!

, Elena, г. Омск

Здравствуйте!

Его бывшая жена подавала на алименты? В каком виде ей суд постановил платить алименты. (проценты, твердая денежная сумма)

Elena
Клиент, г. Омск

Он раньше работал на полставки разнорабочим и платил по 1200 р. в месяц, потом уволили и сейчас мы сами просто платим по 1500р. в месяц.

Я точно не знаю, изначально 5 лет назад она подала на алименты скорее всего 1/4 от всех доходов, вот он и платил когда работал от зарплаты 1/4.

Если бывшая жена обратится к приставам за перерасчетом, то соответствии с фз «Об исполнительном производстве» ст 102 при определении задолженности по алиментам у неработающего должника будет учитываться среднемесячная заработную плату в РФ на момент вынесения постановления о расчете задолженности.