Добрый день.
Согласно ст.71 ТК РФ, Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Если Вы официально приняты на работу и с Вами подписан трудовой договор, то Вы — вовсе не стажер, а работник на испытательном сроке. В этом случае Вы обязаны отработать 3 дня.
Если же Вы стажируетесь без официального оформления, то можете уйти в любой момент.