Сосед в нарушение противопожарных норм построил дом вплотную к забору

Добрый день. Сосед в нарушение противопожарных норм построил дом вплотную к забору моего участка, к кому мне обратиться в данной ситуации и какой пакет документов необходим? Заранее благодарю за ответ.

, Виталий, г. Боготол
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виталий!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки.

Перечень документов следующий:

— копия искового заявления;

— квитанция об оплате госпошлины;

— Ваш документ, удостоверяющий личность;

— переписка с соседом по поводу данной постройки;

— фотографии;

— копия техпаспорта (можно истребовать ходатайством через суд);

— копии писем в администрацию и ответов администрации на эти письма.