8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк нарушил условия страхования при оформлении кредита

Здравствуйте! Два года назад в банке УБРиР взяли кредит на сумму 300000 рублей. При заключении кредитного договора, нас попросили купить пакет страхования (обязательно), стоимостью 54000 рублей! Спустя эти 2 года, банк нарушает условия договора страхования! Что нам в этой ситуации делать? можно ли вернуть деньги за страховку?

, Владимир, г. Тольятти
Елена Торосова
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня!!! Да! Конечно! Поторопитесь, срок исковой давности-3 года! Возможность вернуть потраченные средства зависит от условий подписанного вами кредитного договора и договора страхования, а также от вида взятого вами кредита. Например, возвращение страховки по потребительскому кредиту вполне реально, если вас принудили застраховать здоровье, жизнь или купленный товар. Также, Страховым случаем или страховым событием принято называть юридически зафиксированный факт, в результате наступления которого, по сути договора страхования или иного законодательного акта, возникает ответственность страховщика выплатить оговоренное возмещение.В реальной жизни достигнуть результата можно только путем обращения в суд. Российское законодательство защищает права заемщиков и потребителей в нескольких нормативных актах: Если вам предоставили кредит только при условии обязательного страхования, то были нарушены ваши права, предусмотренные законом «О защите прав потребителей» и ст.11 закона «О защите конкуренции»; Если в вашем кредитном договоре присутствует пункт о том, что вы должны внести плату за присоединение к программе страхования, а также компенсировать банку понесенные расходы на оплату страховых премий страховщику, то этот пункт противоречит ст.421, 422, 927 ГК РФ.

Пишите претензию и опишите там, то, что указано мной выше. Заказным письмом с уведомлением направляйте и копии документов страхового случая в банк и Страховую организацию.

После этого обращайтесь в суд с иском к страховщику о невыполнении условий договора. Расторжения договора страхования. третье лицо-банк. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 25.04.2016