Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я не отрабатывать 2 недели при увольнении, если есть ребенок?

Я собираюсь уволиться с работы но не могу отрабатывать 2 недели при каких обстоятельствах я могу их не отрабатывать. Слышала что если есть 2 детей до 14 лет то отработка не нужна Так ли это или есть еще какие та варианты.

12 Июля 2013, 15:52, вопрос №123232 Алена, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Алена!

    И где это Вы такое слышали?!

    Сам порядок отработки в законодательстве вообще четко не
    прописан.

    Если Вы решили увольняться с работы, то, согласно
    ст. 80 Трудового Кодекса (ТК) РФ, Вы должны в письменной форме уведомить работодателя о своих намерениях не позже, чем за две недели до указанной даты увольнения. Но можно это сделать и раньше, например за три недели или за месяц,
    но не позже указанного в ТК РФ срока.Также работодателя можно проинформировать о своем увольнении, пребывая на больничном или в отпуске. Как я указывал  выше,
    заявление должно быть в письменной форме (отправка по почте телеграммой, с уведомлением о вручении). Двухнедельный срок начинается со следующего дня после
    получения руководством заявления об увольнении.
    По соглашению сторон работник может быть уволен и в
    тот же день, в который он предоставил заявление об увольнении к рассмотрению. Это только в том случае, если между Вами и работником сложились нормальные
    отношения.

    Всего доброго!




    12 Июля 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats