Вступительные взносы в СНТ-обязана ли я платить?
Добрый день.
29.03.16 я приобрела в ипотеку дачный домик в СНТ. В моих планах было заключить договор на обслуживание и пользование инфраструктурой не становясь членом СНТ, а вести индивидуальное хозяйство, согласно ФЗ РФ №66 от 15.04.1998.
Но при встрече с председателем мне объявили, что купив дом в СНТ я автоматически становлюсь членом СНТ и обязана платить 15 000 вступительные взносы и в договоре "на пользование объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользования СНТ" написано, что помимо платежей за ком. услуги я обязана платить целевые, вступительные, членские и иные платежи.
Я подписала договор, но внизу написала что с п. 3.3. не согласна, отказываюсь платить вступительные и иные платежи.
После чего председатель провела собрание членов правления и по телефону мне сообщила что они решили чтобы я в обязательном порядке оплатила 15 000 вступительных, если я не оплачу, то они отрежут меня от электроэнергии, водоснабжения и газа.
Подскажите правомерны ли ее действия, если нет, то куда мне можно обращаться с жалобами? И все ее требования на словах, докажу ли я свою правоту, если она сможет в случае проверок и жалоб "включить заднюю".
Также хотелось бы узнать обязана ли я платить членские, целевые и иные платежи?
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна!!!