Обгон под запрещающий знак. Лишат ли права?
Совершил обгон род запрещающий знак но на данном участке отсутствовала разметка какой может быть штраф или это уже лишение
, Сергей, г. Пермь
Олег Феофанов
За данное правонарушение предусмотрен как штраф, так и лишение права управления.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.