8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец претендовать на жилье сына?

Если у сына полная семья, но мать с отцом не живут. Бабушка по отцовской линии завещает свою трехкомнатную квартиру своему сыну. Внук живет с матерью в двухкомнатной, а отец в отдельной трехкомнатной.

Если выходит так, что после кончины своей матери, отец решает жениться на другой женщине, или просто приводит гражданскую жену. И, к примеру, продает квартиру завещанную матерью, а ту, в которой живет оформляет на новую гражданскую жену. Имеет ли права этот мужчина, после того, как останется без жилья, претендовать на квартиру, в которой проживает сын с законной супругой?

Как в таком случае обезопасить от такого поползновения сына и его мать от отца?

Возможно, законной супруге стоит развестись с ним, или это ни на что не влияет?

Показать полностью
, Алина, г. Саратов
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина. Слишком запутано описание условий в вопросе. Можете конкретизировать вопрос, изложив его точнее и проще?

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Саратов

Да, конечно. Мать с сыном проживают в двушке, которая принадлежит матери и досталась по наследству от родителей. Она приватизирована. С супругом вместе не живут, но официально не разведены. Поддерживают просто дружеские отношения. Супруг проживает в своей трешке, доставшейся по наследству от бабушки. Мать его составила на него завещание еще и на свою трешку.

Вот теперь возникает вопрос. В случае, если мужчина вдруг прогуляет\пропьет\продаст\подарит кому-нибудь эти две трешки, имеет ли он право придти к своей законной супруге с сыном и требовать часть двушки?

Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016